1000 идей

вторник, 25 июня 2013 г.

1000 идей

1000 идей


Рекламная идея №4150. Чашка кофе за один поцелуй

Posted: 25 Jun 2013 01:24 AM PDT

пиар акцияГде это счёт оплачивают поцелуями? В австралийском (а именно — в Сиднейском, столичном) кафе под названием The Metro St. James Cafe придумали оригинальную рекламную пиар акцию для популярности своего заведения.

Как говорят удивлённые всем этим маркетологи — дешевле, примитивнее, но и гениальнее, притом – ещё пиара не было. Главное, никто не в обиде! Не остаётся в воздухе лёгкого неприятного запаха, что тебя как-то надурили.

Потребитель совсем ничего не теряет. Не хочет — пусть в кафе не идёт. Кофе его никто глотать не заставляет. Целоваться — тоже.(...)
Читаем статью далее - Рекламная идея №4150. Чашка кофе за один поцелуй


© elena for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags: , , , ,

Тренд: Хипстерство

Posted: 24 Jun 2013 09:35 PM PDT

бизнес трендХипстеры – мужчины-интеллектуалы, презирающие мейнстрим

Авторы этого материала глубоко убеждены в том, что хипстерство — мода только для мужчин.

(Как параллельный феномен – «жизнь в стиле БОХО» – утончённая мода для женщин, тоже презирающих мейнстрим).

Конечно, интернет выдаст вам сотни «хипстерских девушек», но это всё «не то» – не концептуально.

Женщина с хорошим чутьём на модные тренды, не может быть хипстером. Если такая женщина захочет стать чем-то вроде хипстера, она выберет «женский аналог хипстера» – бохо.(...)
Читаем статью далее - Тренд: Хипстерство


© elena for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags: , , , , , , ,

Бизнес идея №4149. Платформа для создания он-лайн-портфолио для работодателя!

Posted: 24 Jun 2013 09:35 PM PDT

он-лайн платформа для студентовАналогом этого мероприятия является старая студенческая научно-практическая конференция, где технари выставляют на выставке в здании родного ВУЗа свои инженерно-технические изобретения. Это буйство гениальности проходит всего лишь раз в год, в стенах альма матер и давно уже устарело как формат. А идея бизнеса– хорошая.

И вот, наконец-то создана мировая база данных для собрания воедино талантливых работ всех студентов-инженеров и математиков – платформа портфолио студентов GradFly!

Зачем жителю СНГ он-лайн платформа портфолио GradFly?(...)
Читаем статью далее - Бизнес идея №4149. Платформа для создания он-лайн-портфолио для работодателя!


© elena for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags: , , , ,

Бизнес идея №4148. Монетизация любого теоретического открытия фундаментальной науки

Posted: 24 Jun 2013 09:34 PM PDT

стартап MarblarС фундаментальной наукой есть одна проблема. Согласно распространённому мифу, она существует на деньги налогоплательщиков (это, конечно, неправда). Налогоплательщики, которые свято верят в то, что их деньгами кормится фундаментальная теоретическая наука, очень на учёных обижаются: потому что учёные не проявляют к ним, обывателям, уважения.

Но тем не менее, учёные, которые занимаются фундаментальными исследованиями, совсем не спешат приносить пользу обществу «здесь и сейчас». А это уже чистая правда. Они даже не стремятся популярно объяснять кретинам, забывшим таблицу умножения, чем они в данный момент заняты. (Не кретины, а учёные). Чем заняты кретины — понятно.(...)
Читаем статью далее - Бизнес идея №4148. Монетизация любого теоретического открытия фундаментальной науки


© elena for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags: , , , ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий