Бизнес-идея.Открытие отеля для животных

суббота, 24 марта 2012 г.

Бизнес-идея.Открытие отеля для животных

Любой бизнес должен основываться на заранее составленном бизнес-плане, учитывающем возможный срок окупаемости инвестиций, примерные доходы и расходы на развитие бизнеса. Следует также спланировать мероприятия, необходимые для организации бизнеса. Я остановился на направлении бизнеса, связанном с открытием гостиницы для животных. Действительно, данный бизнес актуален, домашние питомцы есть у многих людей и часто их бывает негде оставить, в дни командировок, в отпуске, или если нужно куда-то уезжать.


Создание благоприятных и комфортных условий для животных в специальной гостинице, несомненно, привлечет определенное количество клиентов, желающих воспользоваться услугами гостиницы.
Я спланировал, каким образом начать воплощать бизнес-идею, связанную с открытием гостиницы для животных.
1. Прежде всего, требуется зарегистрировать компанию и получить разрешения на данную деятельность. (Хотя теоретически начать работу можно и до получения всех необходимых бумаг)
2. Затем необходимо арендовать помещение, соответствующее всем требуемым условиям и нормам, с системой отопления, водоснабжения, освещением и газоснабжением. Данное помещение потребуется оборудовать так, чтобы животные были обособлены друг от друга, но при этом находились в комфортных для них условиях. (Как совет для людей начинающих! Аренда помещения в городе может стоить достаточно приличных денег, но кто мешает взять в аренду заброшенный ангар за городом? Который стоит сущие копейки.)

3.Потребуется закупить животным корма, туалеты, наполнители для туалетов, игрушки, создать условия для комфортного проживания животных.
4. Следует нанять персонал для работы с животными, уходом за ними, можно принять на работу людей без высшего образования, но старательных и трудолюбивых. Можно нанять собственно пару людей с пригорода, им и платить можно гораздо меньше чем городским!
5. Также потребуется наладить связь с ветеринарными центрами, договорившись с ними об оказании услуг ветеринарной помощи животным, желательно заключить договора с ветеринарами, чтобы при любой необходимости животные получали помощь. Это будет вашим козырем, который вы укажите в рекламной листовке.
6. Затем потребуется провести рекламные мероприятия для гостиницы для животных, чтобы информация о ней дошла до потребителей, с этой целью следует заказать рекламные листовки, распространить их по почтовым ящикам населения, дать рекламные объявления в газетах.
Перспективность данного бизнеса связана с его уникальностью, но при этом необходимостью для людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий