Cool Idea

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Cool Idea

Cool Idea


Гостиничные услуги для рожениц

Posted: 29 Apr 2012 01:58 PM PDT

Гостиничные услуги для роженицПутешествия – это то, что женщины в интересном положении обоснованно стараются избегать. Исключение составляет так называемый «родовый туризм» – поездка за рубеж с целью деторождения в более комфортных условиях или даже с получением ребенком престижного гражданства. Как правило, такие роженицы неплохо обеспечены, и есть смысл делать им специальные предложения. Отель Marmara в Нью-Йорке так и поступает.

Четырнадцатая поправка к конституции США гарантирует американское гражданство всем, кто родился на ее территории независимо от гражданства родителей. Подобные же нормы действуют в Великобритании, Ирландии, Австралии и некоторых других странах. Вот и летят со всех концов земли в Америку дамочки на последних месяцах беременности: китаянки для решения проблем с ограничением на количество детей, мексиканки для будущего переселения ребенка (и потом всей семьи) на просторы великого северного соседа, русские для снятия вопросов с последующей учебой отпрысков в гарвардах и йелях и их безвизового перемещения по миру. Да и турчанок в гости к Дяде Сэму летит все больше. Вот на них-то в первую очередь и рассчитано пакетное предложение отеля Marmara Manhattan, ибо сама гостиничная сеть турецкого происхождения.

Пакет для рожениц включает встречу в аэропорту JFK, трансфер в отель, колыбель в номер, подарочный набор товаров для молодых мам и новорожденных и возможность консультаций у специалистов. Месяц в Мармаре по такой программе предлагается по цене от $5100 за размещение в маленьком сьюте до $15000 за роскошь в номере с тремя спальнями (помимо спален в нем есть и другие комнаты). В основном дамы останавливаются на 2 месяца и в среднем счет выходит $15000. Вкупе с затратами непосредственно на роды в размере $30000 общая смета за заграничные роды у клиентов Marmara Manhattan вытягивает на $45000. К слову, подбор клиник и организация всех связанных с родами процессов отель на себя не берет – это забота самой клиентки или нанятых ею специальных агентств.

$45000 – немалая цена за «человеческий паспорт». Беглое изучение темы дает понять, что эта сумма сильно выше средней, но Marmara именно в аудиторию с толстыми кошельками и метит.


Copyright © 2012 Журнал бизнес-идей coolidea.ru. Взято из статьи "Гостиничные услуги для рожениц".

Комментариев нет:

Отправить комментарий