Cool Idea

суббота, 30 июня 2012 г.

Cool Idea

Cool Idea


RFID-технология в магазине одежды

Posted: 30 Jun 2012 06:11 AM PDT

RFID-технология в магазине одежды

Новые технологии медленно, но верно замещают продавцов в магазинах. Свежий пример — новый ритейлер молодежной одежды Memove (Бразилия). Здесь полгода тестировали систему логистики и удобных покупок на основе RFID-меток, при которой персонал магазина почти не нужен. Итог испытаний: внедрению RFID-технологии — быть.

Одежда Memove получает RFID-метку в виде ярлыка (а вместе с ней и свой уникальный код) еще на фабрике. По этому коду отслеживаются её перемещения на склад, в магазин, а затем — и по магазину.

Умная корзина для покупок даст клиенту информацию о своем содержимом и не позволит испытать неловкость от нежданной нехватки денег при оплате покупки, показывая стоимость вещей. Аналогично работают и примерочные. На входе в кабинку есть считыватель RFID-меток, отслеживающий внесенные на примерку вещи и информирующий о них покупателя.
Оплатить покупки можно с карточки на автоматическом платежном терминале, который заранее будет знать, что вы покупаете, а после оплаты даст сигнал контрольной рамке на выходе: «товар оплачен, его можно выносить из магазина».

RFID Journal сообщает, что вшитая в одежду RFID-метка может использоваться повторно, например, при возврате товара. При этом её неисправность — это последствие стирки одежды, и дает магазину повод отказать в возврате товара.

Особое удовольствие система, разработанная компанией RFID RFSense, доставляет администратору магазина при инвентаризации — сверке фактического наличия одежды тому, что должно быть по документам. Если раньше на это уходили целые дни перекладывания тысяч предметов одежды с места на место и упорных поисков, то теперь инвентаризация занимает часы или даже минуты. Для этого есть подвижный RFID-передатчик, стойка с антеннами, которую надо прокатить возле витрин, полок, стеллажей торгового зала и склада. RFID-метки вещей «отзываются» на радиосигнал аппарата, и их наличие подтверждается. Владелец марки Memove, холдинг Valdac Global Brands, после успешного эксперимента в магазине Сан-Паулу намерен внедрять систему и в других своих магазинах, Siberian и Crawford.

Memove


Copyright © 2012 Журнал бизнес-идей coolidea.ru. Взято из статьи "RFID-технология в магазине одежды".

Антикражные штаны

Posted: 30 Jun 2012 12:56 AM PDT

Антикражные штаны

Смотреть за сохранностью содержимых своих карманов приходится в любой стране, так как карманники только и ждут зазевавшегося туриста, особенно в местах массового скопления людей. Чтобы тихие воришки (не грабители) держались от вас подальше, достаточно усложнить им задачу. Американская компания Clothing Arts специализируется на том, что специально для любителей путешествий выпускает аникражные штаны и шорты.

Штаны P^Cubed Travel Pants хороши многим. Для начала они сделаны из ткани с Тефлоном, благодаря чему не мнутся, отталкивают воду и грязь и устойчивы к порезам. Шорты для путешествийЗатем на них множество карманов с двойной защитой: сначала они застегиваются на молнию, а потом дополнительно накладками закрываются на пуговицы. Один карман в размер паспорта даже с тремя степенями защиты – он, можно сказать, потайной и застегивается на еще одну молнию. Дополнительно есть пристегивающийся карман для бутылочки воды. Увидит все это вор и пойдет раздосадованный искать другую жертву.

В продаже четыре разновидности P^Cubed Travel Pants: «приключенческие» штаны и шорты за $110 и $85 соответственно и «бизнес» штаны и шорты более строго вида по $100 и $80. Все это идет еще в нескольких цветах. Так что защищаться от карманников можно как во время туристической, так и деловой поездки.

Карманы


Copyright © 2012 Журнал бизнес-идей coolidea.ru. Взято из статьи "Антикражные штаны".

Комментариев нет:

Отправить комментарий