1000 идей

суббота, 31 августа 2013 г.

1000 идей

1000 идей


Тренд: Совместные покупки

Posted: 30 Aug 2013 11:32 PM PDT

Тренд: Совместные покупкиВ популярном нынче коротеньком интернет-тесте "Об идеальной для вас стране проживания" (короче он называется "Тест на идеальное гражданство") среди прочих беспокоящих и раздражающих постсоветского человека "вопросов ребром" есть и такой: "Доверяете ли вы в принципе окружающим вас людям?". Большинство наших бывших сограждан отвечает, конечно, с нажимом – "нет", но даже и те, кто отвечает на вопросы лояльно(...)
Читаем статью далее - Тренд: Совместные покупки


© nikitina for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags: , ,

Рекламная идея №4300. GLAD призывает подарить радость африканским детям

Posted: 30 Aug 2013 11:28 PM PDT

chКак известно, месяц Рамадан имеет для мусульман большое значение. Это время щедрости и сострадания. Принцип «поделись едой со своим ближним, который особенно в ней нуждается» давно стал частью мусульманской культуры. На этом же принципе компания GLAD, чей бренд ассоциируется с сохранением свежести и высокого качества продуктов, основывала свою социальную рекламную кампанию Bring A Smile («Подари улыбку»), которая проходила с июля по август 2012 года в ОАЭ. GLAD объявила о том, что за каждую проданную упаковку продукции в своей упаковке она бесплатно передаст продукты питания нуждающимся детям в Африке.

(...)
Читаем статью далее - Рекламная идея №4300. GLAD призывает подарить радость африканским детям


© Vladimir for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Маркетинговый ход. Идея № 4299. Мобильное приложение Ikea с функцией виртуального подбора мебели

Posted: 30 Aug 2013 11:26 PM PDT

 Мобильное приложение IkeaКомпания Ikea, как и другие всемирно известные концерны, постепенно отходит от традиционных печатных каталогов в сферу мобильных приложений (впрочем, не отказываясь совсем от привычных бумажных изданий). Как и в прошлом году, шведский производитель представил очередное приложение для Android и iOS на базе технологии дополненной реальности, которое позволяет не просто посмотреть виртуальный каталог на планшете или смартфоне, но даже проверить, впишется ли та или иная мебель в интерьер вашего дома или квартиры. Для этого в печатном каталоге Ikea, который включает в себя триста страниц, некоторые товары (всего их немногим менее сотни) отмечены знаком +.(...)
Читаем статью далее - Маркетинговый ход. Идея № 4299. Мобильное приложение Ikea с функцией виртуального подбора мебели


© idea-list for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Комментариев нет:

Отправить комментарий