1000 идей

понедельник, 30 сентября 2013 г.

1000 идей

1000 идей


Рекламная идея № 4363. Реклама клиники, пробуждающая в людях эмпатию

Posted: 29 Sep 2013 10:19 PM PDT

Cleveland ClinicЧастника клиника Cleveland Clinic, расположенная в Огайо (США), подготовила четырехминутный вдохновляющий видеоролик, в котором рассказываются истории ее пациентов и врачей. На каждого из них отводится буквально несколько секунд, но этого достаточно, чтобы зрители начали им сопереживать. Цель этого ролика с трогательной рекламой клиники заключается в том, чтобы вызвать у людей эмпатию – способность понимать и разделять чувства окружающих. Говоря научным языком, эмпатия – это осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другому человеку. Понятие эмпатии приобретает совершенно новое значение, если речь идет о больнице, где каждую минуту врачи борются за жизнь пациентов и одновременно с этим являются самыми обычными людьми со своими проблемами и радостями.(...)
Читаем статью далее - Рекламная идея № 4363. Реклама клиники, пробуждающая в людях эмпатию


© idea-list for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Бизнес идея № 4362. Скетчбуки хэнд-мейд – альтернатива культовому ежедневнику Moleskine

Posted: 29 Sep 2013 10:19 PM PDT

скетчбуки хендмейдВсе хипстеры знают, что единственный блокнот для записей, единственный ежедневник «маст хэв» это Молексин или Moleskine.

Все остальные блокноты и блокнотики — это «не тру», их даже нельзя доставать из сумки — стыдно.

Да, действительно, скетчбук по имени Moleskine давно и прочно является культовым товаром, маст хэвом «человека в тренде».

А что вы хотите, если Молескинами пользовались Хемингуэй и прочая творческая публика ХХ века? Одни «Великие» рисовали скетчи (карандашные наброски) в своих нелинованных Молексинах для художников, другие в Молескинах линованных писали черновики своих великих романов.(...)
Читаем статью далее - Бизнес идея № 4362. Скетчбуки хэнд-мейд – альтернатива культовому ежедневнику Moleskine


© idea-list for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Бизнес идея № 4361. Браслет: управляй гаджетами при помощи жестов

Posted: 29 Sep 2013 10:18 PM PDT

браслет MYOВ мире науки и техники назревает новая революция, а точнее, обнаруживает себя новый очередной виток НТР (научно-технической революции).

Скоро мы все будем управлять нашими (любыми!) гаджетами при помощи одних только жестов —дистанционно. Разумеется, через Bluetooth.

Таков, к примеру, новый безразмерный «резиновый» браслет под названием MYO, который надевается на руку где-то в районе бицепса, как фенечка какого-нибудь любера (впрочем-а-почему-бы-и-нет?).. Хоть надевается браслет и на бицепс, а читает-то сигналы ваших мускулов он не на бицепсе!(...)
Читаем статью далее - Бизнес идея № 4361. Браслет: управляй гаджетами при помощи жестов


© idea-list for 1000 идей бизнеса - портал бизнес идей, 2013. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Комментариев нет:

Отправить комментарий